ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельские спортсмены выиграли итоговый зачёт чемпионата Северо-Запада по лыжам

31.01.17 14:43
1899 0
Пять соревновательных дней, 120 сильнейших спортсменов, представляющих восемь регионов страны. В Малиновке завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам.
 >
Фото помещено в архив издания

В гонке классическим стилем наши спортсмены завоевали сразу три медали. У женщин на дистанции 10 километров бронзовым призёром стала Екатерина Ядовина, проиграв победительнице из Мурманской области 17,9 секунды.

У мужчин в гонке на 15 километров чемпионом СЗФО стал представитель Поморья Алексей Шемякин. Второе место с отставанием в 28 секунд занял чемпион спринтерских гонок Василий Пушкин.

В гонке свободным стилем с раздельного старта у женщин на дистанции 10 километров чемпионкой стала спортсменка сборной Архангельской области Екатерина Ядовина, а у мужчин вторую золотую медаль завоевал Алексей Шемякин.

В заключительный день соревнований состоялись эстафетные гонки. У женщин уверенную победу одержала команда Архангельской области. На первом этапе Анна Мокосеева создала большой отрыв, который впоследствии хозяйки трассы только наращивали. На втором этапе у чемпионок бежала Анна Архиповская, на третьем – Виктория Трошина, ну а завершила победную гонку Екатерина Ядовина.

В мужской эстафете победителем стала команда из Санкт-Петербурга. Дружина Архангельской области в составе Дмитрия Меньшикова, Константина Лобова, Василия Пушкина и Алексея Шемякина, оставив позади сильную команду из Республики Коми, выиграла «серебро».

В итоговом зачете команда Архангельской области заняла первое место.