Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Команда архангельских каратистов стала первой на первенстве Северо-Запада

16.03.15 11:19
2494 0
 >
Фото помещено в архив издания
Команда Архангельской области заняла первое командное место на первенстве Северо-Западного федерального округа по киокусинкай каратэ. Соревнования федерального уровня собрали в столице Поморья более 70 молодых спортсменов от Воркуты до Калининграда.

14 марта в центре развития спорта «Норд-Арена» собрались команды по каратэ кёкусинкай со всего Северо-Запада. Юноши и девушки в возрасте от 12 до 17 лет из Архангельска, Мурманска, Воркуты, Сыктывкара, Великого Новгорода, Калининграда и Ленинградской области на татами определяли сильнейших бойцов округа. Юные спортсмены разыграли более 20 комплектов медалей в различных весовых и возрастных категориях.

По итогам дня архангельские бойцы забрали золотые медали в четырех категориях, а еще в восьми - взяли 2-3 места. В частности, среди юношей 14-15 лет до 50 кг. весь пьедестал заняли каратисты из Архангельской области. По общему количеству медалей второе и третье места достались бойцам из Новгородской области и Республики Коми. В индивидуальных зачетах высокий класс показали спортсмены Ленинградской области.

Артем Точилов, председатель Архангельской региональной общественной организации «Федерация Кекусинкай Каратэ»:

«Соревнования такого уровня наш город принимает впервые. И для города и для области это большой шаг в развитии и популяризации массового спорта. Мы результатами соревнований довольны. За двадцать лет существования Архангельской региональной общественной организации «Федерация Кекусинкай Каратэ» наша сборная впервые взяла первое командное место по Северо-Западу и это хороший подарок от наших спортсменов на 20-ти летие федерации. Уверен, что впереди наших ребят ждет еще много побед».
 
Автор: karateka
2494 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости