Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Команда из Котласского района стала лучшей на областных соревнованиях огнеборцев

19.07.19 11:56
1583 0
Ежегодные областные соревнования по пожарно-прикладному спорту в Няндоме объединили самых быстрых и ловких огнеборцев со всех районов Архангельской области.
 >
Фото: Служба спасения имени И.А. Поливаного
В первый день участники соревнований прошли полосу препятствий длиной сто метров и подъем в окно четвертого этажа учебной башни по пожарной лестнице. В заключительный день соревнований спортсменам нужно было выполнить зрелищные и сложные задания – пожарную эстафету и боевое развертывание, в которых требовалась командная работа. 

В боевом развертывании участники показали работу с основным снарядом – мотопомпой. Этот механизм, от которого прокладывают рукавную линию и подают воду на тушение условного пожара, активно используется в практике пожаротушения. Им оснащены и профессиональные, и добровольные пожарные подразделения.

Для участия в пожарной эстафете в каждой команде должно быть по четыре человека. Каждому из них необходимо преодолеть стометровую дистанцию, взобраться с помощью приставной лестницы на деревянный домик, пробежать по крыше, преодолеть забор, бум (перекладину) и сбить огонь с помощью огнетушителя. Коллективные задания самые ответственные: за ошибку одного спортсмена в результате может поплатиться вся команда.

Кубок победителей соревнований получила команда из Котласского района, второе место заняли пожарные из Вельского района, третье место — у огнеборцев из Коношского района.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости