Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Конькобежцы Архангельской области завершили сезон на стартах в Коломне

05.04.17 17:38
3011 0
Команда ветеранов конькобежного спорта Архангельской области достойно представила наш регион на 7-х Всероссийских соревнованиях "Коломенский лёд", проводившихся с 31 марта по 2 апреля в Коломне.
 >
Фото помещено в архив издания

Итоговые старты конькобежного сезона традиционно имеют статус международных, уже пятый год «Коломенский лёд» входит в официальный календарь соревнований Международного союза конькобежцев.

В этом году в Коломне собрались спортсмены из пяти государств: Австралия, Германия, Казахстан, Беларусь и Россия. Более 20 регионов нашей страны прислали своих представителей. Всего за три соревновательных дня на коломенский лёд вышли свыше 250 конькобежцев от 15 до 85 лет.

Одним из самых запоминающихся забегов стал масс-старт с участием лидера сборной команды России по конькобежному спорту 3-кратного Чемпиона мира Дениса Юскова, воодушевившего других конькобежцев, традиционно приезжающих на «Коломенский лёд». 

Команду ветеранов конькобежцев Архангельской области на международных соревнованиях представляли члены региональной федерации по конькобежному спорту - мастер спорта Владислав Ушаков, Андрей Садков, Елена Голосова и президент федерации Владимир Чуваков. В своих возрастных группах наши спортсмены заняли призовые места: в группе М55 Владислав Ушаков стал победителем на дистанции 5000 метров, Владимир Чуваков в возрастной  группе М50 был третьим на 1000 метров, Голосова Елена в группе L45 была в призерах на дистанциях 500, 1000, 1500 и выиграла 3000 метров, став призером по сумме многоборья. Третий день соревнований продолжился забегами в командном спринте, где  команда из Архангельска «Pomor Masters" завоевала бронзовые медали. 
 

Автор: Андрей С.
3011 0
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости