Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Конноспортивные состязания на приз губернатора Поморья завершились в Вельске

23.07.18 10:22
2455 0
Соревнования «Гордость Поморья» прошли уже в третий раз. В них приняли участие представители 12 конноспортивных клубов Вельска, Архангельска, Северодвинска, Вологды и Москвы.
 >
Фото помещено в архив издания
На соревнованиях были представлены знаменитые орловские и русские рысаки, русские тяжеловозы и другие породы. В программе – конкур, заезды рысаков, тяжеловозов и лошадей старше четырёх лет, гладкая скачка по ровной местности.

Впервые на соревнованиях в Вельске организовали заезды русских троек: фигурная езда и заезд на дистанцию 1 600 метров. Благодаря мощи и силе, прекрасному телосложению, красивому и слаженному ходу, тройки на скачках представляют незабываемое зрелище.

За приз памяти мастера троечной езды Василия Церковникова боролись два экипажа племенного конного завода «Вологодский», в том числе двукратный чемпион России, и хозяева скачек из Хорошевского коневодческого комплекса, которые заняли третье место в национальном чемпионате русских троек. В составе вельской тройки – «коренник» Кристалл породы русский рысак и пристяжные орловские рысаки Гранд и Заклинатель.

На скачках разыграли и другие призы, в том числе приз на кубок губернатора Архангельской области «Гордость Поморья» среди орловских рысаков трёх и четырёх лет. По традиции будет вручён и приз зрительских симпатий.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости