Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Кубок Архангельска по мини-футболу достиг своего апогея

01.12.17 10:00
2342 0
Клубы высшей лиги вступают в розыгрыш Кубка Архангельска по мини-футболу. Их соперниками станут команды низших дивизионов мини-футбольного первенства.
 >
Фото помещено в архив издания
2-4 декабря состоятся матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка города Архангельска по мини-футболу, в которых примут участие ведущие клубы столицы Поморья, выступающие в Высшей лиге. Их соперниками станут команды из низших дивизионов городского первенства.

Самой напряжённой игрой, результат которой предсказать заранее не сможет ни один специалист, станет противостояние команд «Аэропорт Архангельск» и «Огнеборец». С одной стороны, «пилоты» имеют богатый послужной список и опыт участия в крупных городских турнирах и де-юре являются командой более высокого класса. Они выступают в высшей лиге Чемпионата города, в то время как «пожарные» пока добрались только до первой лиги.

С другой стороны, «Аэропорт Архангельск» за шесть туров Чемпионата не набрал ни одного очка и находится в нижней части турнирной таблицы. Поэтому для реабилитации перед болельщикам игрокам необходима первая в сезоне победа и желательно такая, которая позволит уверенно пройти в 1/8 финала розыгрыша Кубка Архангельска.

Ещё одной интересной игрой можно назвать противостояние двух команд с разных «полюсов» архангельского мини-футбола. Команды из третьей лиги в розыгрыше кубка города крайне редко доходят до стадии 1/16 финала. В этом году такой «вояж» удалось совершить лишь одному коллективу – команде «Архангельск Юнайтед», которая в 1/16 финала встретится с не самым сильным коллективом высшей лиги – МФК «Олимпик».

Противостоять более классной команде «Архангельск Юнайтед» сможет только за счёт уверенной и грамотной игры в обороне. Свою положительную роль для «объединенных архангелогородцев» может сыграть то, что матч пройдёт на их домашней арене – в спортивном зале САФУ на Ленинградском проспекте, условия игры в котором отличаются от привычных для «Олимпика» залов «НОРД-АРЕНА» и ФСК им. А.Ф. Личутина.

Игры 1/16 финала Кубка Архангельска по мини-футболу состоятся:

2 декабря (игры пройдут в спортивном зале ФСК им. А.Ф. Личутина, ул. Химиков, 4):
10:15 – «Аэропорт Архангельск» - «Огнеборец»
14:45 – «Пахарь» - «Стройбат»
19:15 – «ДиАл» - «АМТП»
 
3 декабря (спортивный зал САФУ, пр. Ленинградский, 40):
14:45 – «Архангельск Юнайтед» - «Олимпик». 
 
4 декабря:
19:15 – «Севзапдорстрой» - «Флагман-ЛДПР» (игра пройдёт в спортивном зале ФСК им. А.Ф. Личутина, ул. Химиков, 4)
19:45 – «Легион» - «Северная Двина-ДАФ» (игра пройдёт в спортивном зале САФУ, пр. Ленинградский, 40)
 
Кроме этого в воскресенье 3 декабря в Центре развития спорта «НОРД-АРЕНА» состоятся две вынесенные игры Чемпионата Архангельска по мини-футболу среди команд высшей лиги.
18:45 – «Севдорстрой» - «Арктика-САФУ».
20:15 – «Северная Двина» - «Химик».

Также 2-3 декабря в ФСК им. А.Ф. Личутина (г. Архангельск, ул. Химиков, 4) пройдут очередные матчи Первенства г. Архангельска по мини-футболу среди команд первой, второй и третьей лиг. В субботу 2 декабря игры на «Сульфат-Арене» начнутся в 10:00 и продлятся до 20:30. На следующий день первая игра состоится в 9:00, а завершится игровой день в 19:00. 
Автор: ffgainfo
2342 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости