Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Легкоатлетический пробег, посвященный памяти Коробицына, состоится в Архангельске

19.12.14 12:33
1680 0
 >
Фото помещено в архив издания

21 декабря 2014 года в Архангельске состоится традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый 32-й годовщине со дня образования клуба и памяти одного из основателей клуба Александра Ахилловича Коробицына. Старт 11.00. от клуба «Гандвик» (наб. Северной Двины, 110, к.1). Спортсменам предстоит преодолеть дистанции 5 км – ее побегут все женщины и мужчины старше 65 лет - и 10 км. Эту дистанцию побегут мужчины до 64 лет, сообщает пресс-служба мэрии города. 

- Соревнования традиционно проходят в декабре и собирают самых стойких и отважных бегунов. Пробег проходит на набережной, и поэтому участников пробега будут сопровождать и ветер, и морозец, но, как правило, все доходят до финиша без проблем, - отметил руководитель клуба любителей бега «Гандвик» Сергей Сорокоумов.

Все участники получают памятную атрибутику. Самый младший и самый старший участники пробега будут поощрены сувенирами. Победитель среди мужчин в группе 50 лет и старше будет награжден Кубком памяти Александра Коробицына.

- Александр Ахиллович был ярким, интересным человеком. Он выделялся среди всех легкостью общения, был открытым, позитивным. Мы, марафонцы, к нему, как к одному из лучших и сильных спортивных врачей часто обращались за советами по восстановлению своего состояния здоровья, просто могли с ним поговорить о жизни. Он был плодовитым в плане научной работы – у него выпущено более ста публикаций. Спортсмены его побаивались – как врач он был строг и требователен, а студенты его очень любили за динамичные интересные лекции. Для меня он всегда был старшим другом, - рассказал известный архангельский легкоатлет, ветеран клуба «Гагдвик» Владимир Недзвецкий.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости