Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Легкоатлеты Поморья начали подготовку к всероссийским стартам

26.12.16 21:19
2249 0
На стадионе «Труд» завершился чемпионат и первенство Архангельской области по легкой атлетике. Участие приняли более 160 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Коряжмы.
 >
Фото помещено в архив издания
Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 2000-2001 г.р., 1998-1999 г.р., 1995-1997 г.р., 1994 г.р. и младше. Сильнейшие были выявлены в прыжках в длину и беге на различные дистанции.

В прыжках среди юниорок и девушек не было равных котлашанкам Антонине Соколовой и Надежде Лахтионовой. Среди женщин победительницей стала спортсменка из областного центра Галина Локтева. Среди представителей сильной половины человечества дальше всех прыгнули: среди молодежи и юношей архангелогородцы Андрей Порядин и Даниил Коробицын, а среди юниоров и мужчин представители города корабелов Руслан Шелудин и Владимир Музыка.

В забегах на различные дистанции главными фаворитами были легкоатлеты из столицы Поморья, но в отдельных дисциплинах первые места заняли представители Северодвинска, Котласа и Коряжмы.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляло агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра развития спорта "Водник" и федерации легкой атлетики Архангельской области.

- Чемпионат и Первенство Архангельской области по легкой атлетике позволили нашим спортсменам проверить свои силы и качественно подготовиться к выступлению на всероссийской арене. По итогам будет сформирована сборная региона, которая в начале будущего года в Смоленске представит Поморье на соревнованиях Северо-Западного Федерального округа, - рассказал руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.
 
Автор: Istorik
2249 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости