Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Любители альпинизма покорили Онежские скалы в борьбе за главный трофей Поморья

23.09.18 12:47
1626 0
Более 70 спортсменов боролись в Онежском районе за Кубок Архангельской области по скалолазанию, став участниками открытых областных соревнований памяти мастера спорта России Михаила Ишутина.
 >
Фото помещено в архив издания
Состязания проходили на скалах недалеко от железнодорожной станции Куша. Онежский скальный массив – одно из самых красивых мест Поморья. Здесь каждый участник соревнований ощущает себя наедине с природой: проживание – в палатках, обед – на костре. Но именно эта походная романтика и влечет сюда любителей скалолазания.

Соревнования на онежских скалах посвящены памяти Михаила Ишутина. Это – общественная инициатива альпинистов и скалолазов Поморья, которым посчастливилось учиться у лучшего из наставников в этом виде спорта, внесшего весомый вклад в развитие альпинизма и скалолазания на Севере России.

По итогам соревнований лучшей признана Наталья Зорина из города корабелов. В «домбайских связках» в паре с северодвинцем Романом Сергеевым она завоевала «золото». Серебряными призёрами в этой дисциплине стали архангелогородцы Виктория Матвеева и Дмитрий Шпилевой, «бронза» – также у представителей столицы Поморья Ирины Груцыновой и Артёма Соколова.

Обладателями золотых наград в индивидуальных видах программы соревнований, предполагающих лазание на скорость и трудность, в своих возрастных группах стали северодвинец Виктор Зорин и архангелогородцы Анна Елисеенкова, Ирина Груцынова, Артём Соколов и Дмитрий Шпилевой.

По результатам состязаний будет сформирована сборная команда Архангельской области по скалолазанию для выступления на зональных турнирах, первенстве и чемпионате России.

За помощь и содействие в проведении Кубка области его участники выражают благодарность жителям и лично главе Онежского района Ивану Гришину. Кроме того, турнир поддержала компания из Санкт-Петербурга «Трамонтана».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости