Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Любители бега разных возрастов соревновались в Архангельске

22.04.17 18:43
3033 0
Соревнования по бегу прошли в Соломбале и на Варавино. В традиционных эстафетах приняли участие спортсмены разных возрастов: команды детсадов, школ, техникумов, колледжей, вузов и профессиональных коллективов.
 >
Фото помещено в архив издания

В легкоатлетических соревнованиях на призы Архангельского тралового флота и газеты «Рыбак Севера», которые по традиции на протяжении вот уже 35 лет проводятся накануне первомая в округе Варавино-Фактория, приняли участие 24 команды детских садов, 30 команд школьников и 24 команды колледжей, вузов и профессиональных коллективов.

Воспитанники детских садов пробежали шесть этапов по 50 метров, а все остальные легкоатлеты – дистанцию длиной 4 километра. Награждение победителей прошло у стен Ломоносовского Дворца культуры.

В этот же день в Соломбальском округе областного центра состоялась 50-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Архангельску – городу воинской славы. В ней соревновались ровно 1000 участников.

Первыми, по традиции, бежали команды детских садов. Забеги школьников младшего и старшего возраста продолжили эстафету. Затем взрослые спортсмены команд трудовых коллективов проверили свои силы на улицах Соломбалы. Чествовали победителей в культурном центре «Соломбала-Арт». 

Прошедшие сегодня эстафеты открыли сезон соревнований по бегу и служат подготовкой к масштабной Майской эстафете, которая состоится в Архангельске через две недели.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости