Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Любители спортивных бальных танцев выявили лучших из лучших (Архангельская область)

21.03.12 17:34
10899 0
 >
Фото помещено в архив издания
Роскошь костюмов и удивительная пластика, сумасшедшая энергетика и накал страстей, женская утонченность и мужская галантность. Все это – 1-й городской чемпионат по спортивным бальным танцам, который состоялся в минувшие выходные в Северодвинске (Архангельская область).

Турнир, организатором которого выступили Танцевально-спортивный клуб «Визави» и "Спортивный Клуб Александра Дятлова", собрал 102 пары из 9 клубов Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Череповца. На соревнованиях была задействована серьезная судейская коллегия из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Сыктывкара и Вологды.

В спортивном зале даже зрители невольно выпрямляли осанку, погружаясь в мир настоящих танцевальных «историй». А историй, рассказанных на «языке тела», было достаточно! Изящный вальс, исполненный чистоты отношений или румба – история всепроникающей любви, испанские страсти пасадобля и интригующий флирт самбы. Каждая пара раскрывалась по-своему, и если у малышей история отношений в танце выражалась как интересная игра, то в движениях взрослых танцоров кипели нешуточные страсти, причем, ребята легко заигрывали не только друг с другом, но и со зрителями.

Разумеется, каждый выход участников сопровождался возгласами поддержки и аплодисментами, но особенно запомнился финальный джайв, исполненный парами категории «Молодежь+Взрослые». Танцоры так «зажгли» под газмановские «Ясные дни…», что зал устроил им настоящие овации, а организаторы продлили всеобщее удовольствие, включив музыку еще раз…

Два часа непрерывного танцевального марафона увенчались вручением грамот, медалей, подарков и Кубков победителям.

В категории начинающих (массовый спорт) среди пар 2004 г.р. и младше 1 место заняли Федотов Евгений и Лёвкина Алина из северодвинского клуба "Визави", среди детей 2003 г.р. - Помылев Евгений и Малкова Алина, клуб "АКМА" так же из Северодвинска, второе место Заочинский Артём – Мартынова Виктория клуб «Стремление» Архангельск, третье Луговой Евгений - Иванова Дарья "Визави".

В спорте "Высших достижений" в Детях-1 с большим отрывом лидирует пара из Архангельска  Козлов Илья – Тимофеева Анна (Клуб «Ритм»), в Детях 2 среди 13 пар, первое место у пары Орлов Илья - Хилобокова Инна (клуб "Визави"), 2 место у пары Косогоров Данила – Тарасова Вероника (клуб «Стремление», Архангельск), третье - у пары из Новодвинска: Баканов Ян – Самылова Галина (клуб «Надежда»).

Среди юниоров-1 (класс «Е» 1 место заняла пара Банцов Никита – Морозова Валерия, второе - у пары Сивков Илья – Крысанова Ксения, 3 место у Мотовилова Павла – Вехаревой Марии, все пары из Архангельска (клуб «Стремление»).

В юниорах-2 первое место у пары из Череповца Шепелев Фёдор - Герасимова Полина (клуб "Бомонд"), 2 место у Северодвинска Перминов Никита - Богданова Марина (клуб "АКМА"), третье - у Черненко Дениса и Ряхиной Алины из архангельского клуба «Ритм».

Острая борьба развернулась в категории Молодёжь + Взрослые на Кубок Александра Дятлова особенно за 2 и 3 места между городами Архангельск, Северодвинск и Череповец. 

1 место в Европейской программе безоговорочно заняла пара из Архангельска Гетманцев Павел – Башмакова Анна (клуб «Латинский квартал»), 2 место у пары Куликов Алексей - Устинова Юлия (клуб "Визави"), 3 место у архангельского клуб «Ритм»: Жуков Антон – Панькова Полина.

В латиноамериканской программе 1 место занял дуэт из Архангельска Герасимов Денис – Тюкина Анастасия (клуб «Ритм»), 2 и 3 места у Череповца (клуб «Бомонд»: Пищальников Сергей – Воробьёва Майя и Юдин Иван – Южакова Анна).

Ольга Ситкина, организатор первенства: «Последний турнир такого уровня проходил в Северодвинске лет пять назад. Безусловно, турнир такого уровня нужен городу, да и области в целом, поэтому мы решили его возобновить. Дети и взрослые с удовольствием участвуют в соревнованиях, это очень важно для процесса обучения – оценить свои возможности».
Автор: gjplttdf
10899 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости