Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Лучший педагог школьных спортивных клубов России живет в Архангельске

18.10.16 19:40
3190 0
Сергей Рогушин из Васьковской средней школы Приморского района стал призером в номинации «Лучший педагог» по итогам смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.
 >
Фото помещено в архив издания
Первые школьные спортклубы стали появляться в учебных заведениях Архангельской области в 2014 году. Их основная задача – популяризация здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям спортом. Спортклубы занимаются организацией различных физкультурно-спортивных мероприятий, также на их базе создаются школьные сборные команды.

В Васьковской средней школе работу спортивного клуба «Форвард» возглавляет Сергей Рогушин. На его счету уже есть победы в конкурсах профмастерства, и вот работа учителя отмечена на российском уровне.

Ноу-хау педагога - видеозапись уроков и тренировок. Техника для просмотра установлена прямо в спортзале, поэтому наставник вместе с ребятами может оперативно разобрать выполнение различных элементов или упражнений.

–  Я считаю, что самое важное – это привить ребятам любовь к физической культуре и дать им возможность для занятий спортом. Тогда и настроение у них будет хорошее, и успехи в учёбе придут, – отметил Сергей Рогушин.

До конца 2016 года во всех школах Архангельской области должны появиться свои спортклубы, на сегодня их уже более 270. Эта работа позволяет не только увлечь юных северян спортом, но и улучшить материально-техническую базу общеобразовательных организаций.

–  На эти цели за последние два года наш регион получил более 49 миллионов рублей из федерального бюджета. Восемь миллионов рублей составило софинансирование со стороны правительства Архангельской области, –  рассказала заместитель министра образования и науки Поморья Елена Молчанова. – Только в сельских школах в этом году было отремонтировано 15 спортзалов.
Автор: minobr
3190 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости