Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Лучший стрелок СЗФО из числа силовиков был определен в архангельском тире

12.12.18 10:26
1988 0
В конце минувшей недели прошли XXI престижные соревнования по стрельбе из боевого и служебного оружия, посвященные памяти подполковника ФСБ Ивана Кокорина. Традиционно на турнир прибыли стрелки СЗФО.
 >
Фото помещено в архив издания
6 и 7 декабря в Архангельске, на площадке спортивно-стрелкового клуба «Профессионал», состоялся XXI турнир по стрельбе из боевого и служебного оружия, посвященный памяти подполковника ФСБ России Ивана Кокорина.

В турнире приняли участие 17 команд из Архангельска, Мурманска и Вологды. Это сотрудники спецслужб ФСБ, СОБР, ОМОН, ГРОМ, Ратник, Сивуч, Сбербанк, а также сотрудники частного охранного предприятия «Титан-Щит» и спортсмены федерации практической стрельбы.



В течении двух дней 70 сильнейших представителей стрелкового сообщества Северо-Запада состязались в точности и скорости в классическом и стандартном классах оружия. Организаторы приготовили 9 упражнений в двух тирах, каждое приближено к боевой обстановке. От того насколько правильно будет выбран план прохождения упражнения, при этом уничтожены «террористы» и освобождены «заложники», и будет зависеть исход соревнования.

В зоне отдыха участников был установлен большой экран, где в перерывах между упражнениями они могли наблюдать за своими соперниками. Кроме того, посмотреть статистику упражнений можно в режиме реального времени через общероссийский стрелковый сайт Makeready.



Но не все дошли до финала: 9 участников были дисквалифицированы за небезопасное обращение с оружием (прим. ред. -  небезопасным в практической стрельбе является даже такое несущественное для обывателей нарушение как нахождение в зоне безопасности имея при себе боеприпасы или разбитие «угла безопасности» при стрельбе всего на несколько градусов).

С каждым годом турнир набирает обороты, ровно, как и растет уровень участников: эти соревнования считаются очень престижными на общероссийском уровне, так как все без исключения участники являются сильнейшими представителями силовых структур, спецслужб и стрелкового спорта.



Кто будет следующим победителем в быстроте, меткости и безопасном обращении с оружием – узнаем через год, а пока пьедестал выглядит следующим образом:

Классический класс личный зачет:
1. Сергей Катин (Сбербанк)
2. Алексей Сачивко (Гром)
3. Представитель Регионального Управления ФСБ по Архангельской области

Стандартный класс личный зачет:
1. Представитель Регионального Управления ФСБ по Мурманской области
2. Иван Марков (ОМОН)
3. Дмитрий Матвиенко (Сполохи)

Классический класс командный зачет:
1. Соболь-2 (г.Архангельск)
2. Гром (г.Архангельск)
3. Феликс (г.Архангельск)

Стандартный класс командный зачет:
1. Мурманск-1.
2. Архангельск-1.
3. Сполохи (г.Архангельск). 
Автор: Professional
1988 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости