Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Лыжероллерная трасса под Архангельском приняла первые соревнования

30.07.17 16:24
2536 0
На лыжном стадионе в Малых Карелах впервые состоялись областные соревнования по лыжероллерам памяти В.С. Кузина.
 >
Фото помещено в архив издания
Спортивное мероприятие было приурочено к открытию новой лыжероллерной трассы. Всего в соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельского, Холмогорского, Няндомского, Устьянского, Плесецкого, Котласского и Онежского районов, а также Калуги и Республики Коми. Сильнейшие выявлялись в одиннадцати возрастных группах, которым предстояло преодолеть дистанцию от 3 до 15 километров. 
 
Первыми на старт вышли самые юные спортсмены 2002-2004 г.р., но наибольший интерес у собравшихся зрителей вызвали соревнования в старшей возрастной группе.
 
Среди представительниц прекрасного пола, которые бежали дистанции 10 километров, главными претендентами на победу были: представительница РЦСП «Поморье» Светлана Николаева, которая две недели назад выиграла чемпионат России по лыжероллерам в гонке преследования, и северодвинка Светлана Заборская. Уверенную победу, оторвавшись от соперницы на 58 секунд, одержала Светлана Николаева.

У мужчин вне конкуренции был северодвинец Алексей Шемякин, который с первого круга начал постепенно уходить в отрыв от своих преследователей.

Открытые областные соревнования по лыжероллерам памяти В.С. Кузина для многих наших спортсменов стали первыми в рамках подготовки к новому сезону.
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости