Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Маленькие архангелогородцы вновь поборются за звание самого «крепкого орешка»

20.05.15 12:37
3470 0
 >
Фото помещено в архив издания
6-7 июня 2015 года вновь соберутся активные, позитивные, не равнодушные к природе любители приключений на V Детский туристский фестиваль «Крепкий Орешек». В этот раз он пройдет на лыжном стадионе имени В.С. Кузина в Малых Карелах при поддержке государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр развития массового спорта».

«Крепкий Орешек» - это не соревнования, а, скорее, игра по станциям и настоящий семейный праздник. Участникам в возрасте от 3 до 14 лет (они будут поделены на 5 возрастных категорий) не потребуется специальная спортивная или туристская подготовка! Дети попробуют свои силы в скалолазании, ориентировании на местности, прохождении водных и веревочных этапов, в спортивных и творческих конкурсах.

По словам организаторов, основной целью фестиваля является популяризация здорового образа жизни, туризма и активного семейного отдыха! «Крепкий Орешек» - некоммерческий проект, который служит укреплению семьи, воспитанию командного духа, учит любви и бережному отношению к природе, прививает навыки самостоятельности.

Программа состоит из нескольких зачетов. Командный СЕМЕЙНЫЙ зачет «Папа, мама и Я», личные соревнования «Я, и только Я», в которых участвуют только дети. Специально для всех гостей Фестиваля старше 14 лет, а также для родителей, волонтеров и судей в конце первого дня Фестиваля пройдет командный зачет (2 чел.) «Лосиные Бега».

В прошлом году Фестиваль собрал примерно 600 участников в личном зачете и 50 семей на семейных соревнованиях! Это масштабное, уникальное семейное мероприятие на открытом воздухе в Архангельске. Тем более, в этом году участников ждут новые этапы, конкурсы, сюрпризы и, конечно, масса призов!

Подробнее о Фестивале «Крепкий Орешек» вы можете узнать в интернете: http://vk.com/club26423314 или по тел.: 47-45-65, 42-36-37.
 
Орагнизаторы Фестиваля:
ООО «АСК-норд», Внедорожный экспедиционный клуб «ПОМОРЫЧ», Государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр развития массового спорта», при поддержке Администрации МО «Приморский муниципальный район».
 
Генеральный спонсор: ООО «Северо-Западная Торговая Компания»

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости