Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Массовое катание на стадионе «Труд» может быть опасным для здоровья

15.11.10 22:00
12549 0
 >
Фото помещено в архив издания

14 ноября спортивный "десант" молодежного движения партии "Справедливая Россия" высадился на центральном областном стадионе "Труд" во время массового катания на коньках. То, что мы увидели - поразило и возмутило нас. Все это мы отразили в открытом обращении на имя руководителя этого спортивного учреждения (стадион "Труд" является структурным подразделением хоккейной команды "Водник"):

Директору ГАУ “СК ”Водник” И.А. Султаншину

Уважаемый Илюс Анасович!

14 ноября 2010 г. ряд наших активистов посетили массовое катание, которое проходило с 17.00 до 19.00. 

Первое, на что хотим обратить внимание - полный беспорядок при продаже билетов на каток. Для того, чтобы их купить надо приходить чуть ли не за час до официального открытия стадиона. В итоге население, которое посещает ввереное вам учреждение стоит в очереди по полчаса, вместо того, чтобы заниматься спортом.

Второе. Не хватает мест в раздевалке для размещения верхней одежды и обуви. К слову сказать, на стадионе "Динамо" работает две раздевалки, что вполне покрывает необходимость в размещении.

Третье. На самом стадионе за полтора часа, что мы там находились, молодежь лет 12-14 несколько раз устраивала очень опасную забаву - три, четыре девушки ложились на лед (кто лицом вниз, кто вверх), а молодые люди, разбегаясь, перепрыгивали их. Только ответственные взрослые способствовали тому, чтобы прекратить эти "забавы". По нашим данным, подобный экстрим устраивается каждое массовое катание. Администрация стадиона на это практически не реагировала, чем вызвала бурю негодования взрослых посетителей.

Четвертое. В 19.00 объявили закрытие массового катания. После чего нам пришлось, разогретыми от активного спорта,  стоять на морозе 20 минут в очереди, чтобы только зайти в трибуну, где выдавались вещи. Мы, стоя в очереди, неоднократно звонили администратору стадиона по телефону (8182) 275923 с просьбой разобраться в вопросе, создать дополнительную возможность для выдачи вещей. На что нами был получен ответ: "я получаю зарплату не за это". Добравшись до раздевалки, мы спросили у гардеробщицы - почему так неорганизованно?! На что получили ответ - раньше надо было приходить, а не ждать конца.

Илюс Анасович, неорганизованность, которая в тот вечер творилась на стадионе "Труд" нас возмутила. А между тем более половины посетителей спортсооружения - молодежь, которая из-за очевидных неудобств может больше не прийти на стадион кататься на коньках (что мы неоднократно слышали от посетителей, стоя в очереди). Мы уже не говорим про очевидную опасность для здоровья подрастающего поколения из-за новых "забав" и халатности ваших подчиненных.

Мы требуем в ближайшее время наладить нормальную организацию спортивного отдыха на областном центральном стадионе! Через две недели мы снова будем у вас с народной инспекцией.

С искренним уважением,

Председатель Совета ОМОО "Молодые социалисты России" в Архангельской области Юрий Шаров

Просим средства массовой информации, а также неравнодушных горожан присоединиться к нашим требованиям.

фото: lawofattraction.ru

Автор: msr
12549 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости