Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Массовым отравлением закончился ужин для команды «Енисей» в архангельской гостинице

10.11.15 00:53
5897 0
Послематчевый ужин в ресторане гостиницы «Пур-Наволок» завершился для хоккеистов красноярского «Енисея» проблемами со здоровьем. Напомним, в минувшее воскресенье фавориты чемпионата проводили в Архангельске стартовую игру первенства России по бенди.
 >
Фото помещено в архив издания

Информацию об отравлении в беседе с корреспондентом газеты «Советский спорт» подтвердил многолетний лидер команды «Енисей» и капитан сборной России Сергей Ломанов.

- После воскресного матча с «Водником» мы поехали ужинать в гостиницу «Пур-Наволок». А вот после ужина у многих игроков начались проблемы: поднялась температура, появилась тошнота. Думали, что пройдет, но к утру стало еще хуже. Пришлось даже вызвать скорую, чтобы врачи все зафиксировали.

- Какие блюда под подозрением?

- Все считают, что отравились салатом. Кстати, после этого происшествия приезжал даже главный врач Архангельской области, а ресторан гостиницы начали проверять на предмет выполнения санитарных норм и качества продуктов.

- Как твое самочувствие?

- Мне чуть лучше, но ночью несколько раз вырвало. Медики, когда всех осмотрели, начали настаивать на том, чтобы оставить команду на несколько дней в Архангельске. Но у нас же были выкуплены билеты в Москву. Так просто поменять их и отправить 25 человек одним самолетом очень трудно. Поэтому сейчас (9 ноября в 19.30) сидим в аэропорту, ждем рейса на столицу.

- С «Динамо-Москва» сыграть сможете?

- Вряд ли. Многим ребятам до сих пор нездоровится. У Ромки Черных, например, температура держится выше 38 градусов!

Напомним, действующие обладатели Кубка мира по хоккею с мячом 8 ноября выиграли у команды «Водник» со счетом 4:2. Решение о проведении матча «Динамо-Москва» - «Енисей», а он намечен на 11 ноября, будет принято комитетом по проведению соревнований во вторник, 10 ноября.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости