Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

На Европейских играх Архангельскую область представят четыре спортсмена

11.06.15 11:26
2175 0
12 июня в столице Азербайджана Баку открываются I Европейские игры.
 >
Фото помещено в архив издания
Европейские игры - соревнования по целому ряду спортивных дисциплин, в которых примут участие представители всех европейских национальных Олимпийских комитетов. Право на проведение Игр принадлежит Европейскому олимпийскому комитету, который является одним из организаторов и определяет регламент проведения.
 
В программу Игр включены соревнования по 20 видам спорта, 16 из которых - олимпийские. Соревнования в 12 видах спорта будут иметь статус квалификационных к летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.
 
Объекты соревнований расположены близко друг от друга. Всего будет 4 зоны: кластер деревни, кластер флага, городской кластер и западный кластер. Байдарочники и каноисты будут состязаться в Мингечевире, расположенном в 275 км к западу от Баку.
 
В соревнованиях примут участие более 6 тысяч спортсменов из 50 стран, в том числе из России, которая представлена более чем 300 атлетами. В Играх примут участие и спортсмены из Поморья: в гребле на байдарках и каноэ Наталья Подольская, в пулевой стрельбе Леонид Екимов, Станислав Круглов и Дарья Вдовина. Тренерский штаб будут представлять Александр Поздеев и Андрей Тяпков.
 
Решение о проведении Европейских игр было принято 8 декабря 2012 на Генеральной ассамблее национальных олимпийских комитетов в Риме, когда их подавляющее большинство проголосовало за создание новых соревнований. На Генеральной ассамблее право первого проведения новых соревнований было предоставлено Баку. Продлятся соревнования до 28 июня.
 
Автор: minmolsport29
2175 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости