Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

На юге Архангельской области прошел первый открытый снегоходный фестиваль

14.03.12 18:23
2285 0
 >
Фото помещено в архив издания
В двухдневное путешествие по Устьянскому району отправились 40 участников — многие из них специально приехали из Ярославля, Вологды и Москвы. В первый же день фестиваля снегоходам предстояло совершить 150-ти километровый марш-бросок по знаменитым устьянским холмам, руслу извилистой реки и заснеженным лесам, передает ГТРК «Поморье».

Организовал зимнее мото-шоу любительский клуб «Устьянские бобры». Клубу нет и пяти лет. Сначала он объединял только местных спортсменов-экстремалов. Сегодня здесь уже более 50 человек, причем не только устьян, но и жителей всей области. Есть даже фанаты снегоходов из столицы. В этом году команда «бобров» стала абсолютным чемпионом межрегионального снегоходного фестиваля в Карелии. Теперь вот решили провести такой же спортивный праздник дома, в Устьянах.

Устьянская трасса некоторым гостям показалась сложной. В пути случались поломки. Пострадавшим помогали друзья-соперники.За рулем снегохода участники находились почти восемь часов. Первый длительный привал был сделан на святом источнике «Белый». Все участники благополучно добрались к месту общего сбора. Здесь — горячий обед. А для самых отважных экстремалов — купание в ледяной родниковой воде. Во второй день — скоростные старты драг-рейсинг и спринт-кросс. Спортивные качества и технические характеристики машин участники показали в трех классах — «любительский спорт», «турист» и «фан». Снегоходы лихо взлетали на трамплинах, пикировали на крутых виражах и на хорошей скорости брали крутые склоны.

Качеством устьянской трассы остались довольны даже опытные гости. А у «бобров» после удачной премьеры — далеко идущие планы. Организаторы и участники мото-шоу в Устьянах уверены - снегоходный фестиваль обязательно станет традиционным.

Видеосюжет ГТРК «Поморье»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости