Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

На сооружение спортплощадок для новодвинцев требуется 4 млн рублей

12.11.10 11:00
2205 0
 >
Фото помещено в архив издания

На минувшем заседании штаба молодогвардейцы Новодвинска обсудили проблему отсутствия мест спортивного отдыха для детей и подростков на территории города. Результатом заседания стало принятие решения о лоббировании данных целей на местном и областном уровне.

Одной из задач, которую поставили для себя активисты, стало привлечение активной молодежи города и жителей Новодвинска к решению данной проблемы. Был проведен опрос горожан с целью выявить потребность в строительстве площадок, в результате было собрано более 1000 подписей за строительство.

Выяснив мнение Новодвинцев, ребята разработали проект городской целевой программы «Строительство, реконструкция и эксплуатация детских спортивных площадок на территории МО «Город Новодвинск» на 2011 - 2013 годы. При разработке проекта были учтены предложения как членов штаба «МГЕР», так и пожелание активной молодежи, подростков, и спортсменов города.

Сергей Пивков, активист Новодвинского Штаба «МГЕР»: «Новодвинск - город с хорошими спортивными традициями. Многие наши спортсмены известны далеко за пределами Архангельской области. Однако сегодня во дворах города практически не осталось хороших спортплощадок, где могли бы играть и заниматься спортом молодые Новодвинцы. Такое положение дел мы считаем неприемлимым, поэтому нами был разработан проект городской целевой программы строительства детских спортивных площадок. Всего на строительство данных сооружений требуется более 4-х миллионов рублей, сумма не маленькая, но это того стоит, потому что площадки будут служить нам и нашим детям не один год. Мы очень надеемся на поддержку депутатского корпуса, администрации города и области, ведь именно от них зависит появятся ли во дворах наших домов места спортивного отдыха, а помощь в сборе и установке площадок мы гарантируем».

Результатом строительства площадок активисты видят в увеличении числа детей, занимающихся физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, снижения уровня детской преступности, повышения уровня благоустроенности города.

 

Автор: mger
2205 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости