На всероссийском лыжном первенстве в Поморье определился чемпион классической гонки

18.02.15 12:02
2946 0
 >

Вчера на первенстве России в классической гонке на 15 километров выступили мужчины. На старт в Устьянах вышли 99 спортсменов. В числе участников – мастера спорта России, победители и призёры первенств мира, поэтому борьба на дистанции ожидалась нешуточная.

Ожидания специалистов и болельщиков подтвердились. Лидеры попеременно сменяли друг друга. Долгое время лидировал москвич Александр Кулешов, который преодолел 15 километров за 37:51.9 секунды. Но в итоге он стал вторым.

А победу в классической гонке одержал его партнёр по сборной команде Москвы, призёр чемпионата мира среди юниоров Дмитрий Ростовцев. Он выиграл у Александра Кулешова одиннадцать с половиной секунд (37:40,4)

Третьим пришёл к финишу Валерий Гонтарь из республики Мордовия (38:06,4).

- Трасса классная, подготовлена идеально! Очень нравятся подъёмы – я люблю тяжёлые трассы, – поделился ощущениями Дмитрий Ростовцев. – А подготовка и организация соревнований даже лучше, чем на молодёжном чемпионате мира!

Лучшим представителем Архангельской области стал Константин Лобов. Он занял 28 место (39:56.8). Александр Селянинов – 66-ой (41:27.8), Максим Друговской – 68-ой (41:38.1), Денис Латаев – 77-ой (42:04.6)

Сегодня первенство России среди молодёжи до 23 лет продолжат спринтерские гонки, сообщает пресс-служба правительства области.