Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Назначенный на последних секундах пенальти решил судьбу встречи «Водника» и «Волги»

08.11.17 12:10
2102 0
Продолжаются ледовые баталии чемпионата России по хоккею с мячом. На последних секундах матча в Ульяновске архангельский «Водник» уступил победу местной «Волге».
 >
Фото помещено в архив издания

Принципиальность противостояния архангельского «Водника» и ульяновской «Волги» уже давно известна любителям хоккея с мячом. Их очные поединки всегда проходят в очень упорной и бескомпромиссной борьбе. Встреча 7 ноября не стала исключением.

Оба соперника построили свою игру от обороны, пытаясь поймать друг друга на контратаке. В невысоком темпе матча увеличилась цена каждой ошибки. В этой ситуации с наилучшей стороны себя проявили голкиперы обеих команд, которые не раз выручали своих одноклубников. 

В ворота желто-зеленых, которые защищал Михаил Шиляев, только в первом тайме дважды назначались пенальти. Если в первый раз он отразил удар с 12-метровой отметки, то во втором случае он уже был бессилен – 1:0.

Отметим, к этому моменту ледовая дружина с берегов Северной Двины потеряла одного из своих основных защитников – Ивана Козлова, получившего травму ноги. Несмотря на это, за несколько минут до перерыва, полузащитнику северян Андрею Ковалёву удалось сравнять счет – 1:1. Этот гол стал дебютным для него в составе архангельского клуба.

Во второй половине встречи опасные моменты у обоих ворот в основном возникали после розыгрыша стандартных положений. Сначала оставленный без присмотра молодой форвард хозяев Владислав Кузнецов пробил выше ворот Шиляева, а с мощным ударом капитана «Водника» Евгения Дергаева сумел справится голкипер «волжан» Антон Ахмеров. И все же архангелогородцам удалось выйти вперед. Точный выстрел Александра Насонова под острым углом заставил хозяев начать игру с центра поля – 1:2. 

Однако в тот вечер удача и не только она была на стороне ульяновцев. Решающую роль в этом сыграли розыгрыши стандартных положений. Сначала после подачи мяча от углового флажка им удалось сравнять счет – 2:2, а назначенный на последних секундах матча пенальти в ворота «Водника», принес победу «Волге» – 3:2. 

8 ноября «Водник» возвращается в Архангельск, где 11 ноября встретится с сыктывкарским «Строителем». Начало игры на стадионе «Труд» в 13:00.


 


 

Автор: Istorik
2102 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости