Несмотря на проигрыш в Архангельске, «Водник» сохраняет шансы на выход в полуфинал

08.03.16 16:05
3073 0
7 марта “Водник” провел на своем льду первый четвертьфинальный матч чемпионата. "Желто-зеленым" противостояло московское “Динамо”. Второй год подряд эти соперники встречаются на этой стадии соревнований. В этот раз у них была своя предыстория.
 >
В конце февраля, когда столичное “Динамо” играло в Красноярске, их главный тренер Алексей Дьяков на послематчевой пресс-конференции обмолвился о том, что вскоре эти команды вновь встретятся. Дело в том, что победитель пары “Динамо-Москва” – “Водник” в полуфинале выходит на сибиряков, которые в первом четвертьфинале в Кирове разгромили местную “Родину” – 11:1. Какими путями москвичи дойдут до этой встречи, зависело от игры архангельского клуба и поддержки, которую окажут столичной команде отдельные участники соревнований.

Обе команды построили свою игру от обороны, пытаясь поймать друг друга на контратаках. С переменным успехом у них это получалось. Стоит отметить, что по итогам первого этапа чемпионата страны соперников разделяло 20 очков. В этот вечер этой разницы не было видно. Желто-зеленые старались ни в чем не уступать столичным хоккеистам, продемонстрировав своим болельщикам наверно лучшую свою игру в этом сезоне.

К сожалению, поддержка, оказанная подопечным Алексея Дьякова отдельными участниками соревнований, помноженная на высокое индивидуальное мастерство лидеров москвичей Евгения Иванушкина и Михаила Свешникова, позволило вице-чемпиону одержать победу с минимальным счетом – 8:7.

У “Водника” дублями отметились Сергей Перминов, Александр Тюкавин и Евгений Дергаев, а также один гол на свой счет записал Максим Анциферов.

Хотя архангелогородцы и уступили в первом четвертьфинальном поединке, но на этой стадии соревнований игры идут до двух побед. Ответная встреча состоится в Москве 10 марта. Хочется надеяться, что подопечные Игоря Гапановича продемонстрируют достойную игру и приложат все усилия для победы.
Автор: Istorik