Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Новодвинец Леонид Екимов - обладатель Кубка Мира по пулевой стрельбе

01.11.10 19:34
2430 0
 >
Фото помещено в архив издания

Новодвинский спортсмен Леонид Екимов взял золото на Финальном этапе Кубка Мира в Мюнхене. Девять сильнейших участников соревновались в скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров, сообщает ГТРК «Поморье».

Разыграть медали Финального этапа Кубка Мира собрались сильнейшие спортсмены. А Международная Федерация пулевой стрельбы приготовила им сюрприз - новый регламент соревнований. Об изменениях стрелки узнали за 2 дня до старта.
 
Нововведения не пустяковые. И в корне меняют формат соревнований. Теперь очки, набранные спортсменами на квалификационном этапе, не влияют на итоговый результат, а только выявляют участников финальных стрельб. Победитель же определяется исключительно в финальной попытке.
 
Но именно этот новый регламент и помог Екимову победить. После квалификации наш спортсмен был лишь четвертым. Возможностью все начать с нуля новодвинец воспользовался сполна и принес очередное золото в копилку сборной России. Позади остались именитые итальянец Рикардо Моцетти и испанский стрелок Хорхе Ламас. Кстати, испанец после квалификации лидировал с большим отрывом. А сейчас Леонид в привычной обстановке скромного новодвинского тира готовится к Кубку России. Он пройдет 25 ноября в Ижевске.
Фото: pomorie.ru
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости