Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Новодвинские «Двинята» выиграли турнир по флорболу в Сочи

02.11.17 15:22
2623 0
В Сочи завершился детско-юношеский турнир по флорболу «Русская осень-2017». Новодвинские спортсмены стали обладателями золотых и серебряных медалей.
 >
Фото помещено в архив издания

В курортном городе Сочи на спортивных площадках «Адлер Арена» сегодня завершились финальные матчи детско-юношеского турнира по флорболу «Русская осень-2017». Новодвинск на всероссийских соревнованиях представили два возрастных состава команды «Двина» - это флорболисты 2007-2008 г.р. и 2005-2006 г.р. Оба коллектива занимаются под руководством опытных наставников Александра и Сергея Талдоновых и имеют хороший соревновательный потенциал.

К примеру у младшего состава за четыре года существования команды за плечами ни один десяток турниров различных уровней, в том числе всероссийских и международных, и только одни золотые награды. Ребята постарше также являются неоднократными победителями и призёрами множества соревнований по флорболу.

Очередной триумф новодвинских спортсменов ждал в Сочи. Младшие «Двинята» практически беспрепятственно прошли все пять предварительных игр и успешно завершили полуфинальную встречу. А вот завершающая игра заставила немного понервничать и самих игроков, и их тренеров, и родителей-болельщиков. Основное время финальной встречи, где на площадке встретились новодвинская «Двина» и архангельская «Кобра» спортсмены свели вничью. Судьбу золотых наград должна была решить серия буллитов. Как не парадоксально, но и здесь команды сыграли вничью. Далее последовало пробитие буллитов до первого гола. Здесь победу новодвинской «Двине» принёс Сергей Родичев.

У ребят старшей «Двины» ситуация была менее напряжённой. В финале они ы скрестили клюшки с архангельской «Искрой». Этот флорбольный поединок завершился ничьей, однако раньше новодвинцы уступили этому же коллективу и поэтому могли претендовать только на серебряные медали.

Лучшим вратарём всероссийского детско-юношеского турнира по флорболу «Русская осень-2017» признан Константин Сутормин («Двина» 2007-2008 г.р.). Лучший нападающий Анатолий Просолов («Двина» 2005-2006 г.р.).

Автор: novadmin
2623 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости