Новодвинские пловчихи привезли шесть медалей с региональных соревнований

05.10.18 10:55
1236 0
В Котласе прошли первенство и чемпионат Архангельской области по плаванию на короткой воде. Отличный результат показала сборная Новодвинска, составленная из лучших спортсменок секции плавания бассейна «Водолей» ФОК «БЫТ».
 >
На протяжении двух дней сильнейшие спортсмены нашего региона, представляющие Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Коряжму и Котлас выявляли сильнейших на разных дистанциях и различными стилями плавания.

Результаты выступления девушек следующие:

- Мария Артюгина бронзовый призер на дистанции 400 метров вольным стилем;
- Милана Чернышева серебряный призер на дистанции 200 метров вольным стилем;
- Ксения Ковальчук завоевала сразу три награды (серебро на дистанции 100 метров брасс, бронза на дистанции 200 метров брасс и еще одна бронза на дистанции 50 метров брасс);
- Валерия Русакова стала победителем Первенства Архангельской области на дистанции 100 метров стилем баттерфляй.

Отметим, что Ксения Ковальчук на данных соревнованиях выполнила норматив второго спортивного разряда по плаванию и стала третьей новодвинкой, имеющей высокий разряд в данном виде спорта.