Новодвинский боксер взял «золото» на зональном первенстве

04.06.18 10:00
1695 0
В Северодвинске завершилось первенство СЗФО по боксу среди юниоров. Успешно на нем выступили хозяева соревнований, а также новодвинский спортсмен Кирилл Малашков.
 >

В спорткомплексе «Корабел» прошло первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 года и чемпионат среди женщин 19-22 года. В турнире мастеров кожаной перчатки приняли участие сильнейшие боксеры из Ленинградской, Вологодской, Псковской, Новгородской, Калининградской областей, а также Республик Карелии и Коми.

Сборная Архангельской области была представлена тремя боксерами: северодвинцами Артемом Сосниным и Ильей Комиссаровым, а также новодвинцем Кириллом Малашковым. Все трое спортсменов являются кандидатами в мастера спорта России.

По итогам выступлений Кирилл Малашков стал победителем в весовой категории до 52 кг и завоевал право выступить на финальном этапе IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года в составе сборной СЗФО. Финальный этап пройдет с 8 по 15 июля в городе Раменское Московской области. Северодвинские боксеры Артем Соснин и Илья Комиссаров завоевали бронзовые медали.