Обладателем мини-футбольного Кубка Победы стала Северная футбольная академия

14.05.19 10:14
2469 0
В Исакогорском детско-юношеском центре состоялся первый турнир по мини-футболу на Кубок Победы. Участниками соревнований стали команды из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.
 >
Фото Кирилла Загоскина
Турнир проходил среди детей 8-9-летнего возраста. Одним из главных претендентов на побе-ду ещё задолго до турнира можно было назвать архангельскую команду Северной футбольной академии. Она регулярно побеждает на детских турнирах как на территории области, так и за её пределами. Так вышло и не сей раз.

Спортивные «академики» победили во всех матчах турнира. На групповом этапе они сначала переиграли будущего серебярного призёра – команду «Звезда», а затем северодвинскую ко-манду «Норд».

В полуфинале ребята из «СФА» победили архангельскую «Кобру» и вышли в финал. Вторым финалистом стал футбольный клуб «Звезда», всухую обыгравший новодвинскую «Двину».

В главном матче турнира за Кубок Победы «академики» с первых минут встречи взяли нити игры в свои руки и по результатам первого тайма обыгрывали «звёздную» дружину со счётом 4:1.

В начале второй половины встречи «Звезда» попыталась вернуть матчу интригу, прижала со-перников к своим воротам, что позволило сократить отставание в счёте до двух мячей. Однако после этого «СФА» вновь ушла в отрыв и завершила матч уверенной победой 7:2, став первым обладателем Кубка Победы.

Кроме самого Кубка заместитель председателя Архангельской городской Думы от КПРФ Александр Гревцов вручил команде-победительнице государственный символ – копию Зна-мени Победы, которое в ночь на 1 мая 1945 года было водружено над Рейхстагом советскими солдатами Михаилом Егоровым, Мелитоном Кантария и Алексеем Берестом.