Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Оборудование хоккейного центра в Архангельске протестируют тренеры столичных клубов

22.01.16 18:35
2778 0
В создаваемый хоккейно-тренировочный центр «Be Like Pro» доставили первые тренажеры. К занятиям на них приступят через неделю, 29 января.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, Центр разместился во Дворце спорта профсоюзов. Он занимает площадь около 300 квадратных метров и поделен на четко обозначенные функциональные зоны: зона ОФП и специальной физической подготовки, зона бросков и передач, зона техники рук, вратарская зона.
 
Как рассказал председатель правления Федерации хоккея Архангельской области, руководитель проекта Денис Красавин, на данный момент поступили тренажеры «Powerskater», которые развивают технику катания, толчок, длину шага, скорость и ловкость, помогают мышцам спортсмена запомнить правильность движения и в дальнейшем перенести их на лед. В ближайшее время поступят тренажеры «Total game changer» для отработки броска шайбы, а также те, что отвечают за технику рук.
 
В начале следующей недели в Архангельск прибудут специалисты из столичных клубов «ЦСКА» и «Крылья Советов», которые помогут апробировать и запустить в эксплуатацию спортивное оборудование.
 
По словам Дениса Красавина, на 29 января намечена первая тренировка начинающих хоккеистов – мальчишек от 5 до 7 лет. В целом же, в центре будут заниматься как дети, так и взрослые. На сегодняшний день уже поступил ряд индивидуальных и коллективных заявок. Есть договоренности с отделением хоккея архангельской ДЮСШ-2, руководством сборных команд Архангельской области. А буквально сегодня прошли переговоры о сотрудничестве с Северодвинской школой-интернатом для слабослышащих детей – открытие хоккейно-тренировочного центра «Be Like Pro» руководство интерната тоже заинтересовало.
 
«Интересен тот факт, что подобные архангельскому центры пока работают только в Москве – на Кутузовском проспекте и Рублевке. Из регионов России Архангельск – первый, кто создает «Be Like Pro». После нас планируется открытие в Тюмени, Казани, Уфе, ряде клубов КХЛ», - отметил Денис Красавин.
 
Официальное открытие нового центра планируется 1 марта, в нем примут участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов и легенда национального хоккея Владислав Третьяк.
 
«Замечательно, что этот проект динамично развивается и есть первые конкретные результаты. Вместе с региональной федерацией мы делаем одно большое и значимое дело.
Подобные проекты необходимо тиражировать, так как в Поморье есть много талантливых мальчишек, которые хотели бы тренироваться в родных стенах», – заявила первый заместитель генерального директора корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.
Автор: korpo
2778 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости