Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Около 200 лыжников приняли участие в спортивном празднике в Новодвинске

13.02.17 11:33
1972 0
Стадион и парк на берегу реки Северной Двины в минувшее воскресенье заполнили лыжники всех возрастов. Там проходили забеги XXXV массовой гонки «Лыжня России — 2017».
 >
Фото помещено в архив издания

На старт заявились около 200 спортсменов разных возрастов и уровней подготовки: от самых маленьких двухлетних дошкольников до именитых новодвинских лыжников и 65-летних ветеранов спорта. Малышей на входе в стадион развлекали ростовые куклы, в роли которых выступили артисты Новодвинского культурного центра.

Сначала последовательно был дан старт дошкольникам мальчикам и дошкольникам девочкам. Их дистанция равнялась четырёхстам метрам. После на лыжню вышли семейные команды и участники массового забега на 2017 метров без учёта времени.

Такое же расстояние преодолевали на скорость лыжники, боровшиеся за призовые места отдельно по следующим категориям: юноши 1999 года рождения и младше, девушки 1999 года рождения и младше, мужчины и женщины 1998 года рождения и старше. На торжественном закрытии соревнований были отмечены победители каждого из забегов.

Ими в своих возрастных группах стали: Тимофей Мошкин, Елизавета Быкова, Кристина Матвейчук, Максим Харин, Евгений Чудаков, Вера Мошкина, семья Кочневых (Александр и дочь Яна).

 

Автор: Нина С.
1972 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости