Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Олимпийский чемпион сделал подарок онежским биатлонистам

29.11.10 14:00
2685 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Онеге (Архангельская область) побывал член правления Союза биатлонистов России, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев. Он посетил Онежский Дворец спорта для детей и юношества и вручил представителям двух детско-юношеских спортивных школ – Онежской и Коряжемской - спортинвентарь и оборудование. В частности, воспитанники знаменитых онежских тренеров Александра и Надежды Некрасовых получили новые биатлонные установки и пневматические винтовки. Оборудование выделено Союзом биатлонистов России по программе материально-технической поддержки детско-юношеских спортивных школ по биатлону.

Гостя сопровождали председатель Архангельского областного Собрания депутатов, он же - Президент областной федерации лыжного спорта Виталий Фортыгин и заместитель министра образования, науки и культуры Архангельской области Екатерина Прокопьева.

По словам Дмитрия Васильева, сегодняшнее событие – отнюдь не разовая акция. Союз биатлонистов России намерен поддерживать развитие этого вида спорта в нашем регионе на постоянной основе.

- Уверен, что в недалёком будущем именно вы пополните ряды российской биатлонной сборной, - сказал знаменитый олимпиец, обращаясь к юным биатлонистам. – Я сам когда-то, будучи школьником, тренировался именно здесь - на изумительной онежской лыжне. Поэтому искренне желаю вам успехов. Становитесь чемпионами!

- Дмитрий Васильев приехал к вам не случайно, а потому, что вы хорошо занимаетесь спортом и показываете неплохие результаты, - подчеркнул в своём выступлении Виталий Фортыгин. – За это нужно поблагодарить и вас, и ваших замечательных тренеров, и руководителей Дворца спорта - тех людей, которые создают все необходимые условия для тренировок.

- То, что олимпийские «звёзды» такого уровня приезжают в малые города, говорит о многом. Значит, у нашей архангельской глубинки есть будущее! - заявила заместитель министра образования, науки и культуры Екатерина Прокопьева.
 
- Я искренне рад, что олимпийский чемпион Дмитрий Васильев встретил здесь своего давнего знакомого и наставника – чемпиона мира по биатлону Александра Чайко, - отметил глава Онежского муниципального района Александр Митько. – Наш прославленный земляк сейчас инвестирует строительство здесь, на онежской земле, крупного лыжно-биатлонного комплекса европейского уровня. Надеюсь, Союз биатлонистов России окажет этому масштабному проекту всяческую поддержку!
 
Дмитрий Васильев и Виталий Фортыгин детально ознакомились с сегодняшней инфраструктурой Дворца спорта, а также с генеральным планом строительства на прилегающих территориях лыжно-биатлонного комплекса и туристско-рекреационной зоны. Гость из Москвы выразил уверенность, что после воплощения в жизнь намеченных планов Онега вновь станет одним из центров подготовки российской сборной по биатлону.
 
Председатель областного Собрания напомнил, что сейчас идёт формирование областной целевой программы по развитию спорта, и попросил руководство района направить в профильные ведомства детальные предложения по софинансированию из областного бюджета работ по созданию инженерной инфраструктуры будущего комплекса.
 
Глава Онежского района, в свою очередь, вновь заявил о необходимости разрешить в скорейшие сроки две основные проблемы, сдерживающие экономическое развитие города Онеги – недостаток электрических мощностей и плохое транспортное сообщение с областным центром.
 
- В этих вопросах мы можем рассчитывать только на помошь региональных и федеральных властей, - подчеркнул Александр Митько.
Автор: ivanS
2685 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости