Первая победа в гостях: архангельский «Водник» оказался сильнее «Зоркого»

19.12.18 10:48
1456 0
«Водник» одержал первую победу на выезде в чемпионате России по хоккею с мячом в этом сезоне. В Красногорске архангелогородцы взяли верх над местным «Зорким» – 5:4.
 >
После домашней игры с сыктывкарским «Строителем», которая завершилась вничью, северянам нужно набирать максимальное количество очков в предновогоднем выездном турне.

Выполнение этой задачи осложнялось ещё не полным восстановлением Евгения Дергаева после повреждения, полученного в играх за национальную сборную, к которому добавилась травма форварда «жёлто-зелёных» Олега Пивоварова. Также не стоит сбрасывать со счетов и уровень «Зоркого», тренерскому штабу которого, несмотря на все кадровые потери, удалось сохранить чёткую игру в обороне.

Всё вышеперечисленное привело к тому, что этот матч с первой и до последней минуты держал в напряжении всех его участников и зрителей.

В игре «Водника» отметим два момента. Прежде всего, огромную роль Евгения Дергаева. Пусть наш капитан сейчас находится не в оптимальной форме, но даже в таком состоянии он сумел дважды поразить ворота соперника и сделать результативную передачу. Также радует реализация стандартных положений у подопечных Николая Яровича. Именно эти два фактора стали залогом успеха в Красногорске.

С другой стороны, хоккеисты «Зоркого» быстрее воспользовались ошибками «жёлто-зелёных» при игре в обороне. Тем не менее, победа одержана, что позволило архангелогородцам вернуться на пятую строчку в турнирной таблице.

– Игра получилось интересной, обоюдоострой и держала в напряжении до финального свистка. Я рад, что мы победили, так как после перерыва в чемпионате мы тяжело входили в игровой ритм и наблюдался определённый спад, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Завтра, 20 декабря, «Водник» отправляется в Киров, где в ближайшую субботу сыграет с местной «Родиной». Начало в 13:00.