Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Болеть за спортсменов на национальных лыжных гонках в Поморье можно будет бесплатно

28.01.15 23:12
3407 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 16 по 21 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Малиновка» Устьянского района пройдут всероссийские соревнования по лыжным гонкам – первенство страны среди юниоров до 23 лет. Ну, а главные старты сезона пройдут с 20 по 29 марта – Архангельская область примет чемпионат России. В преддверии ответственных гонок в правительстве региона прошла пресс-конференция, посвящённая подготовке, организации и проведению соревнований.

«После одобрения нашей заявки весной 2014 года мы провели огромную работу. В правительстве региона был создан оргкомитет, который возглавил губернатор Игорь Орлов», – рассказала министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко. - 23 декабря мы презентовали концепцию проведения чемпионата России в Олимпийском комитете России и получили всестороннюю поддержку. 

Сегодня подготовка к состязаниям вышла на финишную прямую. По словам генерального директора СОК «Малиновка» Олега Воробьёва, основной объём работ выполнен. «Все трассы готовы, лыжный стадион достраивается, установлено 40 вакс-кабин для подготовки лыж и работы сервисменов. Также будут смонтированы 40 раздевалок для спортсменов», – подчеркнул Олег Воробьёв.

Особое внимание организаторы сосредоточили на безопасности участников и болельщиков. Для этого перед стартом первенства России на официальном сайте соревнований будет размещён список вещей, которые не разрешается проносить в зону проведения лыжных гонок. Ещё одна новинка проведения всероссийских стартов в Поморье – все соревнования можно будет посмотреть бесплатно. Это принципиальная позиция организационного комитета Архангельской области.

Заявки на участие в соревнованиях подали представители 40 сборных команд из разных регионов России. Ожидается, что в первенстве страны примет участие 400 спортсменов, тренеров и судей. В чемпионате России – более 500 участников. Расписание гонок также можно посмотреть на сайте соревнований, сообщает пресс-служба правительства области. 

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости