Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Первенство Северо-Запада по боксу среди юниоров завершилось в Новодвинске

26.03.17 23:58
2541 0
26 марта на спорткомбинате «Двина» прошли финальные игры и закрытие первенства СЗФО по боксу среди юниоров 1999-2000 годов рождения. Генеральным спонсором турнира выступил Архангельский ЦБК.
 >
Фото помещено в архив издания
В соревнованиях приняли участие около 100 сильнейших боксёров из десяти регионов СЗФО. Архангельскую область на турнире представили 11 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска.

На протяжении пяти дней спортсмены боролись за звания победителей и призёров в десяти весовых категориях.

В весовой категории до 49 килограммов третье место заняли Сурик Арутюнян (Вологодская область) и Даниил Малашков (Архангельская область), второе - Константин Суховский (Псковская область), первое - Кирилл Малашков (Архангельская область)

В весовой категории до 52 килограммов третье место заняли Игорь Макаров (Республика Коми) и Александр Смородинов (Вологодская область), второе - Артём Власенко (Калининградская область), первое - Гасан Магомедов (Калининградская область).

В весовой категории до 56 килограммов третье место заняли Даниэль Бажайкин (Архангельская область) и Никита Ильчуков (Республика Коми), второе - Кондрат Смолич (Архангельская область), первое - Игорь Маловичко (Калининградская область).

В весовой категории до 60 килограммов третье место заняли Андрей Жуков (Архангельская область) и Татос Чарчян (Вологодская область), второе - Никита Филатьев (Республика Карелия), первое - Александр Сидоренко (Республика Коми).

В весовой категории до 64 килограммов третье место заняли Владислав Колеватов (Ленинградская область) и Игорь Беляев (Мурманская область), второе - Даниил Карайченцев (Калининградская область), первое - Роналдо Губиянов (Республика Коми).

В весовой категории до 69 килограммов третье место заняли Даниил Шишкин (Архангельская область) и Савелий Скурлядкин (Вологодская область), второе - Даниил Исаев (Ленинградская область), первое - Вадим Шабалин (Республика Коми).

В весовой категории до 75 килограммов третье место заняли Сергей Тихонов (Республика Коми) и Артемий Нарышкин (Ленинградская область), второе - Роман Большаков (Новгородская область), первое - Егор Ткаченко (Вологодская область).

В весовой категории до 81 килограмма третье место заняли Дмитрий Чекан (Мурманская область) и Умар Хадаев (Новгородская область), второе - Расим Рагимханов (Мурманская область), первое - Александр Алексеев (Вологодская область).

В весовой категории до 91 килограмма третье место заняли Тигран Симонян (Мурманская область) и Марк Дудин (Республика Коми), второе - Илья Филичкин (Ленинградская область), первое - Тимофей Купцов (Калининградская область).

В весовой категории свыше 91 килограмма третье место занял Александр Дымченко (Республика Коми), второе - Валерий Шаронов (Республика Коми), первое - Вячеслав Балаян (Ленинградская область).

Президент Федерации бокса Архангельской области, депутат облсобрания Александр Дятлов считает, что все команды, приехавшие на Первенство выступили достойно, каждая показала результат.

- Тренеры выражают благодарность Новодвинску за гостеприимство,- рассказал Александр Владимирович, - они довольны приёмом и организацией турнира. Что касается команды Архангельской области, то пять наших спортсменов выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Три человека заняли третьи места, один - второе и один - первое. Все ребята получили колоссальный опыт, он пригодится им в дальнейших турнирах.

На закрытии первенства присутствовал глава Новодвинска Сергей Андреев.

- В нашем городе подобные соревнования состоялись уже второй раз, - отметил Сергей Фёдорович. - Турнир, благодаря организаторам мероприятия - Федерации бокса, Архангельскому ЦБК и Быту, проходит на высоком уровне. Очень рад, что новодвинец Кирилл Малашков стал чемпионом и будет прославлять Архангельскую область в Первенстве России по боксу в мае этого года.
Автор: novadmin