Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Первый футбольный Кубок Шабалина найдёт своего обладателя в Архангельске 26 июля

22.07.15 00:40
3481 0
Во время празднования Дня военно-морского флота в Архангельске состоится розыгрыш первого Кубка им. А.О. Шабалина по пляжному футболу. В соревнованиях примут участие 17 команд из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска
 >
Фото помещено в архив издания
25-26 июля на архангельском городском пляже в районе пересечения улицы Попова и набережной Северной Двины состоится турнир по пляжному футболу на Кубок дважды Героя Советского Союза Александра Осиповича Шабалина. Соревнования посвящены Дню военно-морского флота, в них примут участие 17 команд из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Среди участников Кубка А.О. Шабалина как известные команды, так и новички. Фаворитами соревнований являются одни из сильнейших коллективов города – команды «Архангельск» и «Искра». Первые месяц назад завоевали «золото» VII турнира по пляжному футболу, проводимого в рамках празднования Дня города, а «Искра» заслуженно взяла «серебро». Также в борьбу за «пляжное золото» вступят партийные команды КПРФ и ЛДПР, сведённые волей жребия в одну игровую группу.

- Летняя футбольная жизнь в Архангельске сегодня кипит, – рассказывает член Президиума Федерации футбола города Архангельска Александр Быковский. – Одновременно проводятся Чемпионат города по «большому» футболу, летний кубок по мини-футболу на открытых площадках, а также регулярные «турниры выходного дня», в которых может принять участие практически каждый желающий. Надеюсь, что розыгрыш «шабалинского кубка» по пляжному футболу будет способствовать популяризации не только этого вида спорта, но и спортивного движения в целом, спортивного образа жизни. А это значит, что подрастающее поколение будет расти более здоровым, более спортивным.

Партнёрами турнира по пляжному футболу выступили Архангельское городское отделение КПРФ и депутат Государственной Думы Андрей Андреев.

- Развитие спорта для КПРФ – одно из приоритетных направлений деятельности, - говорит депутат Архангельской городской Думы Александр Афанасьев. – В этом году мини-футбольная команда КПРФ стала Чемпионом России среди команд высшей лиги, а мини-футбольный клуб «КПРФ-Архангельск» стал вице-чемпионом города среди команд второй лиги. Таким образом, мы делом показываем, что коммунисты являются лидерами и готовы высоко держать знамя российского спорта.

Напомним, что в мае 2015 года по инициативе архангельских коммунистов соломбальской школе № 50 присвоено имя дважды Героя Советского Союза Александра Осиповича Шабалина. Именно бывшие учащиеся этой школы составляют костяк мини-футбольного клуба «КПРФ-Архангельск».

Игры на Кубок А.О. Шабалина  по пляжному футболу пройдут 25 и 26 июля 2015 года с 10 до 19 часов на городском пляже в районе улицы Попова.
Автор: arhkprf
3481 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости