Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Первый детский турнир по даблболу прошел в Архангельске

28.04.19 17:50
2571 0
В футбольном сражении впервые встретились 12 пар юных футболистов 2005/2007 г.р., чтобы определить в своих рядах сильнейших.
 >
Пройдя игры в двух группах, результат турнира был решен в «финале четырех». Все футболисты получили медали и грамоты, а призеры - кубки.

Для абсолютного большинства участников этот турнир стал первым футбольным турниром в жизни, и это их первые медали. Даблбол развивает индивидцальную технику игроков, а также отрабатывает первичные навыки взаимодействия в парах.

«Мы всегда уделяли внимание развитию прежде всего индивидуальной техники у игроков. Широко практикуем и в тренировках, и в соревновательной деятельности монофутбол (один на один), а со старших возрастов начинаем внедрять даблбол (два на два), который в последнее время получил большую популярность по всей России. Даже если бы в нашем городе было бы множество манежей (а у нас и одного нет), то мы все равно развивали бы и монофутбол, и даблбол, ведь это один из инструментов развития юного футболиста - отметил руководитель Футбольной школы «Юниор» в Архангельске Константин Цветков. - На примере своей школы мы обкатали данные форматы и готовы перейти к развитию городского чемпионата по монофутболу и даблболу в рамкх развития в городе Ассоциации мини-футбола». 
Автор: Юниор А.
2571 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости