Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Первый в России региональный хоккейно-тренировочный центр откроется в Архангельске

11.11.15 22:18
5051 0
Такие центры функционируют по всей Северной Америке. Архангельск станет первым из регионов (за исключением Москвы), где откроется подобный специализированный центр.
 >
Фото помещено в архив издания
Корпорация развития Архангельской области и региональная Федерация хоккея совместно запустят в Архангельске хоккейно-тренировочный центр. Открытие и запуск планируется осуществить до конца 2015 года на базе Дворца спорта профсоюзов.  

Сегодня в России действует только один подобный спортивный комплекс. Он находится в Москве и предназначен в основном для тренировок игроков команд КХЛ и сборной России. Архангельским же круглогодичным хоккейно-тренировочным центром смогут пользоваться самые широкие категории спортсменов – от начинающих любителей, которые хотят освоить базовые хоккейные навыки, до профессиональных игроков желающих поддержать или восстановить физическую форму и поработать над отдельными элементами мастерства.

В арсенале центра будут как базовые тренажеры и приспособления в виде «змеек» и шайб различного веса, так и высокотехнологичные интерактивные.

Центр займет общую площадь примерно 300 квадратных метров и будет поделен на четко обозначенные функциональные зоны: зона ОФП и специальной физической подготовки, зона бросков и передач, зона техники рук, вратарская зона.

- На сегодняшний день в Архангельской области существует потребность в создании подобных хоккейно-тренировочных центров. Реалии современного хоккея таковы, что для достижения высоких результатов спортсмены должны уделять дополнительное внимание проработке отдельных технических элементов: владение клюшкой, бросковые навыки, проработка ног для совершенствования техники катания. И эти элементы не обязательно должны «шлифоваться» во время тренировок на льду. Напротив, специализированное занятие в хоккейном центре позволит уделить отрабатываемому элементу больше внимания и в итоге повысит его эффективность, - подчеркнул председатель правления Федерации хоккея Архангельской области Денис Красавин.
 
- Такие центры функционируют по всей Северной Америке. Архангельск станет первым из регионов (за исключением Москвы), где откроется подобный центр. Наконец-то у молодых спортсменов появится возможность оттачивать свое мастерство в родных стенах, что даст им возможность претендовать на самые высокие позиции в хоккее, - подчеркнул президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
Автор: Ирина К.
5051 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости