Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Пловцы Поморья привезли 17 медалей с Кубка России

10.04.18 12:54
1810 0
Сборная Архангельской области успешно выступила на первом этапе Кубка России по плаванию, который прошёл в Санкт-Петербурге. На счету наших спортсменов 17 медалей.
 >
Фото помещено в архив издания

За победу в состязаниях боролись более 300 спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской областей и Республики Карелия.

В течение трёх соревновательных дней пловцы разыграли 40 комплектов медалей в индивидуальной программе и в эстафетном плавании. Хорошо себя показала команда Архангельской области.

Заслуженный мастер спорта России Даниил Пахомов завоевал две золотые и две серебряные медали. Спортсмен финишировал первым на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем. Второе место он занял в этой же дисциплине на дистанции 50 метров и на дистанции 200 метров брассом.

Мастер спорта России Ирина Гринькова выиграла заплыв на 400 метров вольным стилем, а также финишировала второй на дистанциях 800 и 1 500 метром вольным стилем.

Кандидат в мастера спорта России Денис Бородавкин дважды поднялся на третью ступень пьедестала почёта по итогам заплывов на 800 и 1 500 метров вольным стилем.

В эстафетах 4 по 100 метров и 4 по 200 метров вольным стилем женская сборная команда Архангельской области (мастера спорта Кристина Неганова, Ирина Гринькова и кандидаты в мастера спорта Варвара Клименок, Адель Геращенко) завоевали бронзовую награду.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости