ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Победа над «Стартом» позволила «Воднику» выйти на третье место в турнирной таблице

08.01.20 21:25
2307 0
Архангельский «Водник» на домашнем льду одержал яркую победу над нижегородским «Стартом». Это позволило «желто-зеленым» набрать 30 очков и подняться на третье место в турнирной таблице.
 >
Первым соперником «Водника» в новом году стал нижегородский «Старт». В этом сезоне противостояние этих двух клубов довольно тесно переплетено. Вплоть до нового года в заявке «желто-зеленых» появилось сразу трое воспитанников нижегородского хоккея – Андрей Климкин, Александр Легошин и Михаил Сергеев. В свою очередь, состав «волжан» пополнили четверо северян – Илья Насекин, Андрей Долгих, Николай Шора и Никита Шеховцов, первые трое из них вышли на лед в столице Поморья.

К этому стоит добавить, что спустя более чем три месяца у хозяев в стартовом составе выступил Александр Антонов. Он первым начал отсчет голам «Водника» в этом матче. Также стоит отметить, что в своем дебютном матче за "Водник" Михаилу Сергееву удалось не только заработать пенальти, но и отдать результативную передачу. Итоговый счет – 9:1.

- Мы провели хороший матч с обилием голевых моментов. Если в первом тайме мы реализовали лишь небольшую их часть, то после перерыва реализовали практически все, что создали у ворот соперников. Также весьма полезно в этом матче проявили себя Александр Антонов и Михаил Сергеев, которые своими действиями внесли вклад в общую победу, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Эта победа позволила «Воднику» обойти столичное «Динамо» и выйти на третье место в чемпионате России. Свой следующий матч наши хоккеисты проведут 11 января, когда на своем льду примут кировскую «Родину». Начало матча в 13:00.