Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Поморье подало заявку на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров

09.08.15 14:43
2488 0
Об этом сообщил врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов во время посещения крытого хоккейного корта на стадионе «Труд». Очередное мировое первенство по бенди среди старших юношей пройдет в 2016 году.
 >
Фото помещено в архив издания
Глава региона побывал на объекте вместе с первым заместителем губернатора Ульяновской области Александром Якуниным, который приехал в Архангельск в числе участников автопробега «На Север!», приуроченного к проведению в Ульяновске в 2016 году чемпионата мира по хоккею с мячом.

Гости встретились с игроками Суперлиги и молодёжной команды «Водник», которые проводили тренировки на льду крытой хоккейной площадки.

За последние два с половиной года региональные власти и руководство клуба предприняли много шагов по возрождению главного спортивного бренда Поморья, отметили в пресс-службе правительства области. У клуба появился титульный спонсор – компания «Лукойл», скоро будет объявлено имя ещё одного партнёра, команда укрепилась сильными игроками, обновляется материально-техническая база стадиона «Труд».

Видны и первые результаты – «Водник» по итогам прошедшего сезона занял 6 место в турнирной таблице Суперлиги. А капитан команды – Евгений Дергаев – в стоставе национальной сборной России завоевал в 2015 году титул чемпиона мира по бенди.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости