Поморские дзюдоисты взяли «золото» на первенстве России в рамках арктик-форума

30.03.17 10:52
1642 0
В Архангельске проходит первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. За медали борются 145 юных спортсменов из 16 регионов России.
 >
Отметим, что соревнования проходят только в командных дисциплинах. Абсолютный победитель определяется по итогам двух дней. В первый день команды показывают свое знание приемов на оранжевый пояс, во второй день проходят поединки.

Накануне отлично показала себя сборная Архангельской области. Наши ребята вначале вышли в финал вместе со своими сверстниками из Краснодарского края и Самарской области, а по итогам финала завоевали первое место в технике «Ката» и получили золотые медали.

Второе место заняла сборная Краснодарского края, третьими стали юные дзюдоисты Самарской области.

Напомним, первенство России по дзюдо проходит в рамках международного форума «Арктика – территория диалога» и входит в программу Зимних Арктических игр в Архангельске.