Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Президент «Байкал-Энергии» признался, что клуб выбирал соперника по плей-офф

01.03.17 12:22
3186 0
В Иркутске состоялось внеочередное заседание исполкома региональной федерации хоккея с мячом, на котором обсуждался скандальный матч в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания

На заседании президент клуба "Байкал-Энергия" Виктор Захаров признался, что в команде выбирали соперника по плей-офф. «В дворовом спорте по-другому только, не знаю, может я неправильно рассуждаю. До такого абсурда не должно было дойти», - начал Захаров.

Оказалось, причина не в желании играть с более слабым соперником, а потому что от этого зависело, кому Федерация отдаст право проведения "финала четырёх" в этом сезоне. По его словам, если бы "Волга" заняла 6-е место, то финал отдали бы не Хабаровску, а Ульяновску. «Играть финал с Хабаровском для нас было бы проще в Ульяновске, чем в самом Хабаровске», - заключил президент «Байкала».  

По итогам заседания руководству клуба «Байкал-Энергия» было настоятельно рекомендовано отстранить от должности главного тренера команды Евгения Ерахтина. 

Спортивные эксперты предрекают, что новым главным тренером иркутской команды, скорее всего, станет Владимир Янко, который сейчас занимает должность спортивного директора клуба. Примечательно, что именно с Янко связана «золотая эпоха» в истории «Водника». 

Напомним, после скандального матча между "Водником" и командой "Байкал-Энергия", где игроки забивали голы только в свои ворота, многие обвинили архангельскую команду в том, что она выбирала себе таким образом соперника по плей-офф. На следующий день начальник желто-зеленых Дмитрий Минин заявил, что это не что иное, как акция протеста против политики Федерации хоккея с мячом России. 

Видеосюжет по теме: "Байкал ТВ"

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт