Написать SMS сообщение

Архангельск: Спорт

фото, видео с места события

Профессионалов и стрелков-любителей собрал турнир на Кубок главы Архангельска

Более 30 спортсменов приняли участие в соревнованиях по стендовой стрельбе на Кубок главы Архангельска, которые прошли накануне в спортинг-клубе «Малые Карелы».
В турнире проходившем в олимпийской дисциплине «круг» приняли участие 2 группы стрелков. Первую группу «Охотники» представляли представители архангельских предприятий 25 лесозавода и ЛДК № 3. Во второй сразились сильнейшие стрелки, которые являются кандидатами в мастера спорта и представляют сборную Архангельской области на российских и международных соревнованиях.

Спортсменам предстояло выполнить 3 круга по 25 выстрелов по парным дуплетам и одиночным мишеням на круглом стенде с восьми стрелковых номеров, которые расположены полукругом.

По итогам соревнований третье место среди «охотников» завоевал Александр Силуянов, вторую ступеньку пьедестала почета занял Александр Зелянин, самым метким судейская коллегия признала Василия Росихина.

Среди профессиональных спортсменов бронзовую медаль получил Григорий Игнатьев, второй результат показал Дмитрий Акатьев, лучший результат в стрельбе по летающим тарелкам показал Николай Евменов.

Лучшие стрелки представят сборную Архангельской области на чемпионате Мира во Франции летом 2017 года.