Результаты 63-й Майской эстафеты

04.05.08 10:00
5429 0
 >
Среди детских дошкольных учреждений "золото" завоевала команда детского сада N124, которая почти на 5 секунд опередила "серебряного" призера - детсад N135. "Бронза" - у дошколят из детского сада N123.

Среди мужских сборных команд победителями стали легкоатлеты из ОАО "Отделстрой". На втором месте - СГМУ, на третьем - МЧС.

Среди женских сборных "золото" у СГМУ-1, "серебро" - у команды "Лава", "бронза" - у СГМУ-2. По итогам забегов сборных вузов лучший результат показали студенты ПГУ. На втором месте - юноши и девушки АГТУ, на третьем - вторая команда ПГУ.

Среди юношеских команд средних специальных учебных заведений отличилась Архангельская школа милиции. Второе место - мореходное училище им. Воронина, на третьем - лесотехнический колледж. У девушек ссузов самыми быстрыми оказались студентки педагогического колледжа, "серебро" - у школы милиции, "бронза" - у колледжа телекоммуникаций.

В категории профессиональных училищ и лицеев первыми среди юношей финишировали ребята из индустриально-педагогического лицея, вторыми - из морского лицея N9, третьими - из ПТУ N31. У девушек "золото" завоевали студентки художественно-педагогического лицея, "серебро" - у индустриального лицея, "бронзы" удостоены бегуньи из технического лицея.

Лучшими среди юношей и девушек, обучающихся в девятилетних школах, оказались ученики школы N69, на втором месте у юношей - школа N12, на третьем - N40. У девушек, наоборот, "серебро" - у 40-й, а "бронза" - у 12-й. Самая многочисленная категория - общеобразовательные школы.

Среди 50-ти юношеских команд победу одержал городской лицей №19, на втором месте школа N28, на третьем - гимназия N3. Девушки выставили 43 команды. Победа - у учениц школы N28, "серебро" завоевала школа N95, "бронза" досталась школе N37.

Всего в забегах приняли участие более двух тысяч человек, представляющих 152 команды.
Автор: arhangel