Россия сыграет в финале мирового юношеского первенства по бенди в Архангельске

31.01.16 12:45
2858 0
Сегодня утром на стадионе «Труд» состоялся первый полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет. Сборная России уверенно обыграла команду из Норвегии.
 >
Матч, начавшийся в 10 часов, завершился со счетом 8:0 в пользу россиян. Соперником наших хоккеистов в финале станет победитель поединка между сборными Швеции и Финляндии, который проходит в эти минуты.

Финальная игра чемпионата мира по бенди начнется в 18 часов, за два часа до этого проигравшие полуфиналисты скрестят клюшки в борьбе за 3 место. Официальная церемония закрытия турнира начнется в 19:25.

Напомним, накануне групповой этап соревнований сборная России завершила игрой с финнами. Ледовая дружина Суоми была настроена дать бой действующим чемпионам мира. В самом начале матча у них это неплохо получалось. В первой половине встречи им трижды удалось поймать нашу сборную на контратаках. На это российские хоккеисты смогли ответить только двумя точными ударами Ильи Лопатина – 2:3.

После перерыва россияне резко взвинтили темп и за их быстрыми атаками хоккеисты сборной Финляндии перестали успевать. В результате счет стал стремительно расти. В ворота финнов влетело еще шесть мячей. В свою очередь, нашему сопернику удалось еще дважды заставить нас начать игру с центра поля – 8:5.

У сборной России в этом матче покер «оформил» Илья Лопатин, дубль на счету Алексея Торгонского, а также по одному мячу забили Григорий Фёдоров и Семён Алексеев.