Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Рождественский кубок «Важского края» по русским шашкам

06.01.10 12:00
3064 0
 >
Фото помещено в архив издания

6 января в г. Вельске открылся четвертый традиционный рождественский турнир по русским шашкам, учредителем и спонсором которого является вельское демократическое движение «Важский край».

Шашечный турнир проводится для повышения спортивного мастерства, популяризации и пропаганды русских шашек, укрепления дружеских спортивных связей между шашистами районов Поважья и городов Архангельской области. На этот раз участие в турнире приняли 25 спортсменов из шести районов Архангельской области.

С каждым годом шашечный турнир в канун Рождества приобретает все большую популярность, а число его участников увеличивается. Сразиться на шахматной доске в уютном зале Дома детского творчества к вельчанам приехали спортсмены из Устьянского, Шенкурского, Коношского, Котласского районов и г. Северодвинска. Перед началом турнира шашистов сердечно приветствовали заместитель председателя Координационного Совета «Важского края» Сергей Малов и руководитель вельского спорткомитета Николай Дружинин. Они поздравили собравшихся с Новым годом и Рождеством, пожелали спортсменам новых побед, отметив, что г. Вельске, как столице Поважья, все больше и больше проводится спортивных соревнований областного, российского и даже международного уровня.

Рождественский кубок «Важского края» по русским шашкам проводится по швейцарской системе в девять туров. Победители турнира в личном и командном первенстве награждаются грамотами и призами, а команда-победительница кубком, который является не переходящим и традиционно остается у победителя.

Пресс-служба общественной демократической организации «Важского края»

Автор: vfkjdc
3064 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости