Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Руководство команды «Водник» ответило на вопросы архангельских болельщиков

25.10.14 19:14
2459 0
 >
Фото помещено в архив издания
24 октября в учебном классе стадиона "Труд" в Архангельске состоялось встреча руководства команды "Водник" и ее болельщиков. На нее собралось более 20 любителей русского хоккея. Более часа на их вопросы отвечали начальник команды Дмитрий Минин и главный тренер Олег Батов. Представляем вашему вниманию основные моменты этой встречи.

- Почему из команды был уволен Эдуард Трифонов?

- Эдуард Николаевич не был уволен. У него закончился срок действия контракта, который не был продлен.

- В предстоящем сезоне организатором атак "Водника" по-прежнему останется Евгений Дергаев?

- В межсезонье нашу команду пополнили опытные игроки: Максим Чермных, Дмитрий Разуваев, Иван Щеглов и Вячеслав Маркин, которые должны нам помочь в этом отношении. Мы считаем, что в организации атаки и обороны должна принимать участие вся команда. К этому мы стремимся.

- Как здоровье у Юрия Радюшина?

- Юрий постепенно поправляется. На данный момент на лёд он не выходит, но тренируется вместе с командой за его пределами. Мы рассчитываем, что в декабре он сможет принять участие в матчах чемпионата страны.

- Как чувствуют себя ребята перед чемпионатом России? Была информация, что на Кубке России и Кубке мира  в нашей команде было много травмированных?

- За исключением Юрия Радюшина, у нас не было серьезных травм. Однако наличие небольших повреждений не позволяло некоторым ребятам выходить на лёд.

- Какой состав поедет на финальный турнир Кубка России в Хабаровск?

- На данный момент мы выполнили задачу выхода в финальный турнир этого соревнования. В Хабаровск поедет немного меньше игроков, чем обычно. Это связано с рядом причин. Во-первых, через 4 дня в Архангельске нам предстоит старт в главном турнире всего сезона - в Чемпионате России. Во-вторых, в течение недели нам придется дважды слетать на Дальний Восток: сначала на матчи Кубка России, а затем в рамках выездного турне Хабаровск - Иркутск. Подобные перелеты из одной точки континента в другую в течение короткого времени негативно отражаются на общем состоянии всего организма человека.

- На матчи Кубка России у вас была привлечена целая группа игроков из молодежного состава. Как они себя проявили?

- Можно отметить только Максима Анциферова, которые на отдельные игры выходил в стартовом составе команды. Остальным еще надо  много над чем работать. Хочется отметить, что с командой суперлиги постоянно тренируется три человека из молодежного состава.

- За нашими молодыми воспитанниками "охотятся" другие российские клубы?

- Конечно. Большинство ведущих клубов нашей страны хотят видеть в своем составе нашего капитана Евгения Дергаева. Вместе с этим отдельные команды пытаются переманить к себе некоторых игроков нашей молодежки. Со всеми ними нам удалось заключить долгосрочные контракты.

- У вас не было желания собрать в "Воднике" всех местных воспитанников?

- В межсезонье почти всем из них были сделаны предложения вернуться домой, но они сделали свой выбор. Мы не в праве их за это осуждать.

- Кто сейчас будет основным вратарем в команде?

- У нас есть два голкипера - Михаил Лебедев и Андрей Рейн. Кто из них будет защищать последний рубеж обороны "Водника" будет зависеть от их физической формы и самочувствия перед отдельно взятыми матчами.

- С чем связано то, что все домашние матчи будут начинаться вечером?

- В прошлом сезоне и этим летом многие люди подходили и просили перенести начало игр на 19:00, так как не успевали после работы к началу матча. Что касается выходных и праздничных дней, то у нас световой день довольно короткий. Из-за этого многие не могут полностью проснуться. Кроме этого мы просмотрели результаты игр днем за последние 2 года, которые проходили днем. Большинство из них было проиграно. Поэтому было принято подобное решение.

- Возможна смена клубных цветов на "бело-синие"?

- Прежде чем принять подобное решение необходимо его тщательно обдумать. Не стоит забывать, что все титулы "Водник" выиграл в желто-зеленой форме и во всем мире мы ассоциируемся с этими цветами.

- Какие мероприятия планируются к 90-летию команды?

- Уже в печать отправлен фотоальбом, посвященный юбилею команды. Сейчас городского телевидение работает над фильмом по истории команды. На протяжении всего сезона планируется проведение турниров по хоккею на валенках. Мы собираемся привлечь к участию в них воспитанников детских домов, образовательных учреждений и взрослых любителей активного отдыха. Кроме этого на льду стадиона "Труд"  пройдет традиционный турнир среди болельщиков. В ближайшее время будет объявлен конкурс творческих работ, посвященных команде. Планируется, что на матч с кемеровским "Кузбассом" 17 января команда выйдет в "бело-синей" форме. После него вся командах оставит автографы на свитерах и на следующем матче с "Енисеем", они будут разыграны среди болельщиков по входным билетам. На 18 января намечено проведение праздничного концерта. Место его проведения клуб сейчас определяется. Цена билета на матчи остались прежними 100 рублей взрослый и 50 рублей детский. Стоимость абонемента также осталась неизменной 840 рублей, то есть цена билета по нему на один матч составит 70 рублей. В ходе домашних игр для болельщиков будет открыт вход в кафе "Vodnik.pro" с внутренней стороны стадиона, чтобы болельщик мог зайти купить себе чаю и согреться. Кроме этого вся сувенирная продукция будет реализовываться в этом кафе.

- Когда будет достроен крытый ледовый модуль на стадионе "Труд"?

- Строительство завершится в конце текущего года. После этого сооружение будет проверено надзорными органами, и если у них не будет претензий, он будет сдан в эксплуатацию.

- Можно решить вопрос по развозу болельщиков после домашних игр в Северодвинск и на городские окраины?

- Руководство клуба обсудит решение этого вопроса с крупными автобусными перевозчиками. Во многом это будет зависеть от количества желающих, так как любой предприниматель не будет работать себе в убыток.


После завершения встречи болельщику с полувековым стажем Александру Ермолину была вручена карта с правом бесплатного посещения всех домашних матчей "Водника" пожизненно. Она также дает скидку 10% на посещение кафе "Vodnik.pro" и магазина "Все для хоккея". Подобный подарок от клуба он получил за то, что сделал себе татуировку с эмблемой архангельской команды.

Вслед за этим состоялось трехстороннее совещание руководства клуба, представителей фанатского движения и органов правопорядка. В ходе него была достигнута договоренность о совместных действиях по обеспечению порядка в предстоящем зимнем сезоне на матчах "Водника".

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
Автор: Istorik
2459 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости