Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Самая северная в России парусная регата возьмет старт в Архангельске в День ВМФ

25.07.18 12:04
1529 0
В День Военно-морского флота северяне смогут увидеть редкое зрелище – у Красной пристани пришвартуются более двадцати парусных яхт. В столице Поморья пройдет церемония открытия 44-й по счету Соловецкой парусной регаты.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году гонка посвящена 80-летию Северодвинска и 325-летию российского судостроения. Участникам – а их более сотни – предстоит пройти под парусами практически по всему Белому морю: из Архангельска яхтсмены уйдут на Соловки, а после в Кандалакшский залив Белого моря, к островам Сосновец и Соностров.

- В прошлом году в соревнованиях принимали участие 14 экипажей, в этом – уже 18, - отметил один из организаторов 44-й Соловецкой регаты Даниил Сидоров. – Маршрут гонки можно назвать традиционным, но отнюдь не простым. Переменчивые течения вблизи Соловецких островов зачастую оставляют позади, казалось бы, лидеров соревнований. Поэтому  регату на Белом море яхтсмены давно прозвали если не самой трудной, то уж точно самой непредсказуемой. 

Церемония открытия 44-й Соловецкой парусной регаты состоится 29 июля в 11.00 на Красной Пристани в Архангельске, в 13.00 там же спортсмены продемонстрируют мастерство – вдоль Набережной пройдет гонка-открытие. Затем яхты уйдут в море, где их ждут пять гоночных этапов. Награждение победителей и призеров соревнований пройдет седьмого августа на Соловках.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости