Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Самый массовый спортивный праздник «Лыжня России» стартует завтра в Поморье

13.02.16 12:46
4182 0
14 февраля в Архангельске пройдет открытая лыжная гонка «Лыжня России-2016». Предстоящее событие обсудили накануне на пресс-конференции в центре развития спорта «Норд Арена».
 >
Фото помещено в архив издания
- В этом году 72 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. В Архангельской области «Лыжня России» проходит уже в двенадцатый раз, – рассказал руководитель областного агентства по спорту Александр Кузнецов. 

Количество участников лыжной гонки увеличивается из года в год. В первый же день регистрации своё желание принять участие в «Лыжне России» изъявили более трёх тысяч архангелогородцев.

- Уже в первый день в Архангельске было выдано три тысячи комплектов шапочек и номеров, – рассказал директор ГАУ АО «Центр развития массового спорта» Андрей Багрецов, – Но главное, конечно, это не спортивная атрибутика, а хорошее настроение, которое получат все участники забега.

Погода в день проведения массовой гонки обещает быть хорошей, поэтому, возможно, в этом году будет побит прошлогодний рекорд «Лыжни России», когда на старт во всех муниципальных образованиях вышли 18 тысяч северян, из них пять тысяч – только в Архангельске. Соревнования 14 февраля пройдут во всех муниципальных районах области, кроме Новой Земли, отметили в оргкомитете.

Основная дистанция гонки – 2000 метров. Бежать можно любым стилем: классикой и свободным, каждый желающий может принять участие в своей возрастной категории.

Центральный старт в нашем регионе состоится в столице Поморья на набережной Северной Двины в районе Вечного огня. С 10 до 12 часов здесь пройдет финальная регистрация и распределние участников. А ровно в полдень забеги откроют девушки.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости