ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сборная Поморья стала первой на чемпионате России в командном зачете по стрельбе

08.10.12 12:30
1681 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 27 сентября по 4 октября в Краснодаре прошел чемпионат России по пулевой стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования  по стрельбе из малокалиберного оружия.

В турнире приняли участие около 250 спортсменов из сорока регионов страны. Для российских «пулевиков» это первые официальные соревнования после окончания Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне.

Архангельскую область на этих соревнованиях представляли пятеро спортсменов: заслуженный мастер спорта из Новодвинска,  участник Олимпийских Игр 2012г. в Лондоне Леонид Екимов, Сергей Круглов, Станислав Кузнецов, Алена Суслонова и  Константин Приходченко.
На чемпионате России по пулевой стрельбе Леонид Екимов завоевал «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета. Сергей Круглов занял третье место в стрельбе из пневматической винтовки. Алена Суслонова взяла «бронзу» в стрельбе из пневматического пистолета.

В командном зачете по стрельбе из винтовки Архангельская область стала лучшей по сумме баллов наших спортсменов. В общекомандном зачете по результатам всех упражнений  по пулевой стрельбе сборная Архангельской области - на четвертом месте.

- Это были первые соревнования Екимова после Олимпийских игр, - прокомментировал успехи новодвинца его тренер Александр Поздеев. - После Лондона Леонид отдыхал и в течение месяца вообще не брал в руки оружие. Тренироваться начал дней за десять до всероссийских соревнований. К тому же, на Олимпиаде у Леонида сломался пистолет, мы приобрели новый, другой фирмы. К нему спортсмену теперь еще привыкать и привыкать. Да и борьба была серьезная – в Краснодар приехало большинство членов сборной России - участников лондонской Олимпиады. В борьбе приняли участие и призеры недавнего чемпионата мира среди студентов, прошедшего в Казани. И, тем не менее, Екимов показал себя достойно. Я доволен его результатами.

Сейчас наши спортсмены Леонид Екимов и Сергей Круглов готовятся принять участие в финале Кубка мира по пулевой стрельбе в Бангкоке в конце октября, сообщает пресс-службе Министерсва по делам молодежи и спорту Архангельской области.